• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде женщина пыталась продать девушку-сироту за 50 тыс. сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 19.08.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Сотрудникам криминальной милиции УВД города Ош поступила информация о том, что в городе Джалал-Абада неизвестная женщина пытается продать девушку 2000 года рождения. Об этом сообщили в УВД города Ош.

По данным ведомства, во время проверки данной информации выяснилось, что 42-летняя Ч.М. жительница города Джалал-Абад пыталась продать М.Д. 2000 года рождения за 100 тыс. сомов. «Для этого сотрудниками криминальной милиции была подготовлена покупательница, которой подозреваемая сообщила, что она может использовать девушку в любых целях, так как у неё нет ни родителей, ни родственников, которые бы искали бы её», - рассказали в УВД.

Для спасения девушки сотрудниками криминальной милиции была разработана операция. В ходе повторной беседы подозреваемая снизила цену девушки до 50 тыс. сомов. Подозреваемая женщина 14 августа была задержана с поличным в гостинице «НУР» города Джалал-Абад во время передачи денег в размере 50 тыс. сомов. В свою очередь девушка была освобождена, она была психически и морально задавлена и сильно испугана женщиной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 171 УК КР (торговля людьми). Решением Ошского городского суда от 16 августа подозреваемая водворена в ИВС сроком на 2 месяца. Ведётся следственные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий