• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде задержан псевдомилиционер, грабивший водителей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.09.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В Джалал-Абадской области задержан псевдомилиционер, грабивший водителей. Об этом сообщили в пресс-службе УВД области.

По ее данным, в июле 2017 года примерно в 4 часа утра на участке Топурак-Бел Сузакского района неизвестные лица остановили и ограбили водителя. Так, двое неизвестных мужчин на внедорожнике «Лексус-470» с помощью жезла остановили на трассе автомашину марки «Хонда CRV», которой управлял 32-летний уроженец Баткенской области. «Представившись сотрудниками милиции, вышеуказанные лица начали угрожать задержанием за якобы неподчинение. Путем угроз неизвестные завладели денежными средствами в сумме 250 долларов США и 3 тыс сомов», - рассказали в УВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых лиц. Оперативникам удалось выйти на след грабителей, была установлена автомашина марки «Лексус-470», на которой скрылись злоумышленники.

Накануне сотрудники милиции задержали 49-летнего жителя Джалал-Абадской области, причастного к данному преступлению. При проверке выяснилось, что он безработный и к органам внутренних дел никакого отношения не имеет. В ходе досмотра принадлежащего ему внедорожника «Лексус» в салоне обнаружены поддельные государственные номера и жезл.

В настоящее время проверяется причастность задержанного лица к другим аналогичным преступлениям на оживленной трассе Ош-Бишкек. Принимаются меры к задержанию второго соучастника. Ведется следствие.

Комментарии

Оставить комментарий