• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде военнослужащих и милиционеров поздравили с Днем защитника Отечества

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 24.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Джалал-Абад в честь Дня защитника Отечества состоялся ряд мероприятий, в которых с праздником поздравили военнослужащих, сотрудников милиции и организовали турнир среди подростков.

Так, в драмтеатре имени Барпы города Джалал-Абад для военнослужащих организовали праздничный концерт. Далее почетными грамотами поздравили отличившихся и внесших вклад в развитие страны военнослужащих.

Также милиционеров УВД Джалал-Абадской области сотрудницы УВД области поздравили с Днем защитника Отечества и вручили им подарки, пожелав им крепкого здоровья и успехов в жизни.

Помимо этого, в Джалал-Абаде организовали спортивное состязание «Карегимде Мекеним» среди подрастающего поколения. Данное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества, Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Основной целью проведения спортивных игр является профилактика преступности и патриотическое воспитание молодежи. Участники соревновались в перетягивании каната, подтягивании на турнике, броске гранаты, поднятии гири, оказании первой медпомощи и бег на расстоянии 100 и 300 метров. Призовой фонд турнира составил 100 тыс. сомов. Все победители и призеры турнира были награждены кубками, дипломами и ценными призами.

Комментарии

Оставить комментарий