• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде в последний путь проводили 94-летнего ветерана ВОВ

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 11.02.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В городе Джалал-Абад 4 февраля состоялись похороны 94-летнего ветерана Великой Отечественной войны (ВОВ) Николая Тецкого. Об этом сообщили в мэрии города Джалал-Абад.

В последний путь проводить его пришли вице-мэр Руслан Алтымышев, спикер горкенеша Айбек Джолдошев, представители из Российского консульства в городе Ош, представители управления социального развития, аксакалы и родственники.

Тецкий Николай Харитонович родился в 1926 году в Сузакском районе Джалал-Абадской области. В 1944 году был призван в армию и в ВОВ воевал на 3 Белорусском фронте, далее был переведен в северо-западную 39-ю армию. Во время ВОВ он был водителем, где возил продукты питания и раненных. После войны прибыл в Кыргызстан и поселился в городе Джалал-Абад.

Он награжден орденом «Жукова» и другими юбилейными медалями. Напомним, ранее в городе Джалал-Абад скончалась 91-летняя труженица тыла Нина Иноземцева. В настоящее время в городе Джалал-Абад проживают 2 ветерана ВОВ и 2 труженика тыла.

Комментарии

Оставить комментарий