• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде прошлой ночью задержаны 7 нарушителей комендантского часа - комендант

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Комендант по городу Джалал-Абад и Сузакскому району Джалал-Абадской области – полковник милиции Жениш Джоробеков сегодня в ходе онлайн-брифинга предоставил оперативную информацию за прошедшие сутки.

По его словам, за прошедшие сутки в Джалал-Абадской области было зафиксировано 13 преступлений. Среди них тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано. В районные управления МВД были доставлены 89 человек. Кроме этого, за нарушение комендантского часа задержаны 7 человек. Из них в городе Джалал-Абад - 5 человек и Сузакском районе – 2. С задержанными были проведены разъяснительные мероприятия и составлены соответствующие документы.

Джоробеков отметил, что за прошедшие сутки общественно-политическая и криминогенная ситуация в области сохранилась стабильной.

В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде, Нарыне, Ноокатском, Кара-Сууйском районах Ошской области, Сузакском районе Джалал-Абадской области, Ат-Башинском районе Нарынской области до 30 апреля 2020 г. действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час. Передвижение для всех граждан, за исключением тех, кому выдадут пропуск, ограничивается с 21.00 часов до 06.00 часов. Передвижение для остальных граждан с 06.00 до 21.00 часов ограничено, за исключением походов в продовольственные магазины, аптеки, медицинские учреждения, и только при наличии документа, удостоверяющего личность, и маршрутного листа. За несоблюдение режима наложены штрафы.

Комментарии

Оставить комментарий