• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Джалал-Абаде открылся Центр по предоставлению государственных услуг МВД по принципу «Единого окна»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Кабар/. В Джалал-Абаде открылся Центр по предоставлению государственных услуг МВД по принципу «Единого окна». Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 19 марта в ходе рабочей поездки по южному региону в Джалал-Абаде министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев принял участие в торжественном открытии Центра предоставления государственных услуг МВД по Джалал-Абадской области, работающего по принципу «Единого окна» и ознакомился с его техническими возможностями.

В ведомстве отметили, что данные мероприятия проводятся во имя указа президента об объявлении 2019 года – Годом развития регионов и цифровизации.

Центр открыт по поручению главы государства в рамках реформирования органов внутренних дел страны.

«Отныне граждане не будут обращаться в несколько инстанций, чтобы собрать необходимые документы. С внедрением системы существенно будут упрощены процедуры получения справок, сократятся сроки их выдачи. Система также позволит искоренить проявления коррупции при предоставлении государственных услуг», - сказали в МВД.

Начальник УВД Джалал-Абадской области Кылыч Жолдошов рассказал, как будет проходить весь процесс выдачи документов, о порядке и видах обслуживания.

«Новый формат обслуживания граждан по принципу «единого окна» запускается в целях оптимизации системы предоставления государственных услуг, упрощения доступа к ним граждан, сокращения сроков оказания услуг, количества процедур, а также повышения качества оказываемых услуг», - говорится в сообщении.

В Центре можно будет получить справки и разрешения от МВД о наличии либо отсутствии судимости граждан на территории Кыргызстана, на перевозку опасных грузов автомобильным транспортом, также прием и выдача документов для получения лицензий и разрешений на оборот гражданского и служебного оружия, опасных взрывчатых материалов и пиротехнических изделий. Такие Центры будут открываться по всей стране.

В тот же день Джунушалиев осуществил проверку несения службы сотрудников ОВД Джалал-Абада, проверил состояние материально-технического обеспечения, указал на недостатки и несоответствия нынешним требованиям. Далее глава ведомства ознакомился с работой автоматизированной информационной системой «Единый реестр преступлений и проступков».
Министр подчеркнул, милиция должна перестраиваться с учетом современных требований безопасности.

«Полагаю, что при тесном сотрудничестве со всеми ветвями власти, в содействии
гражданских институтов мы успешно реализуем начатые реформы, намеченные программы и проекты, что еще больше укрепит доверие к милиции», - сказал
он.

Комментарии

Оставить комментарий