• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Джалал-Абаде милиционеры проводят ряд мероприятий по предотвращению преступлений по отношению к детям

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 23.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Накануне, 21 января милиционеры ОВД Ала-Букинского района Джалал-Абадской области в селе Сары-Таала организовали отдых детям в целях предотвращения преступлений. Об этом сообщили в УВД Жалал-Абадской области.

Основной целью мероприятия является укрепление единства, дружбы между школьниками и предотвращение преступлений по отношению к детям. Помимо этого, разъяснительные мероприятия проводятся и в Аксыйском районе Джалал-Абадской области и города Джалал-Абад.

Так, сегодня 23 января среди родителей и школьников города Кербен были проведены разъяснительные работы по предотвращению преступлений по отношению к детям, предотвращению рекетирства, массовых драк и в целях предотвращения суицида среди детей. На мероприятии приняли участие представители акимиата, министерства образования, социального развития и других социальных ведомств.

Такие же разъяснительные мероприятия проводятся на территории города Джалал-Абад. Так, сегодня 23 января с родительскими комитетами 20 школ города Джалал-Абад были проведены встречи. Где также обсудили ряд тем касающихся детей. В результате встречи был разработан план работы для предотвращения преступлений по отношению к детям.

Все данные мероприятия проводятся в честь объявленного президентом КР Сооронбаем Жээнбековым «Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей»

Также УВД Джалал-Абадской области 21 января подвело итоги работы за 2019 год. В рамках подведения итогов 2019 года были награждены отличившиеся сотрудники милиции.

Комментарии

Оставить комментарий