• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде мать троих детей просит помощи у властей получить документы для себя и своих детей

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 30.07.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Жительница Джалал-Абадской области Айгул Матмусаева просит власти и неравнодушных в оказании помощи в получении документов для себя и своих детей.

Матмусаева является матерью троих детей, у неё две дочки и сын. При этом у неё нет одного лёгкого. Она работает администратором и уборщицей туалета возле кафе. Женщина просит неравнодушных помочь ей в получении паспорта.

По ее словам, у нее на руках имеются все документы для получения паспорта, не хватает только решение суда. «Я заплатила частному адвокату 6 тыс. сомов и отдала все документы ему, чтобы он помог мне с судом. Но прошло два месяца и он не смог помочь. Он вернул мне мои деньги, документы и сказал, что к сожалению у него не получается», - рассказала она.

«Сегодня я приехала в Базар-Коргон к акиму и попросила его помочь мне, но, к сожалению и он не может помочь мне. Я не знаю, что мне делать и кому обращаться. Я не хочу оставаться без документов и быть бомжом. У моего третьего ребёнка также нет свидетельства о рождении» - сообщила она.

Помочь женщине некому. Ее родители умерли, когда она была еще ребенком. Родных братьев и сестер нет, а со сводными отношения не сложились. У неё имеются проблемы со здоровьем, она одна воспитывает всех своих троих детей и проживает в квартире барачного типа, за которую ежемесячно оплачивает 2 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий