• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В двух почтовых отделениях в Нидерландах прогремели взрывы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.20 /Кабар/. По предварительным данным, пострадавших нет.

Два взрыва прогремели в среду утром в почтовых отделениях в городах Амстердам и Керкраде в Нидерландах. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на полицию Нидерладнов.

По данным правоохранительных органов, один взрыв произошел в почтовом отделении офисного здания в Амстердаме в районе 08:00 (10:00 мск). "Возможной причиной является посылка со взрывчаткой, - говорится в сообщении. - В результате взрыва никто не пострадал".

На месте работают различные подразделения полиции.

Второй взрыв произошел на сортировочном пункте почты в городе Керкраде в районе 08:30 (10:30 мск). "Никто не пострадал, - отметили блюстители порядка. - Все люди из здания эвакуированы, для проведения расследования на место прибыли сотрудники подразделения по работе с взрывными устройствами".

Агентство Reuters после взрыва в Амстердаме проинформировало о втором аналогичном инциденте в столице, однако позже уточнило, что второй взрыв произошел в Керкраде. "На данный момент неизвестно, есть ли связь между этим взрывом и инцидентом в Амстердаме", - добавили в полиции.

В январе посылки со взрывчатками были доставлены в различные компании в Амстердаме, Роттердаме, Утрехте и Маастрихте. Ни одна из тех посылок не сдетонировала. Полиции пока не удалось установить, кто стоял за их рассылкой.

Комментарии

Оставить комментарий