• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Душанбе состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Венгрии

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.04.21 /Кабар/. Министр иностранных дел Республики Таджикистан принял Министра иностранных дел и торговли Венгрии Петера Сийарто, сообщает агентсиво «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи собеседники обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества и обменялись мнениями по региональным вопросам и укреплению многосторонних связей. После встречи под руководством министров иностранных дел состоялись политические консультации между делегациями двух стран.

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в расширении содержания многогранных отношений между Таджикистаном и Венгрией в политической, экономической, экологической, туристической, научной, культурной, медицинской и спортивной сферах, высказали намерение торжественно отметить 30-летие дипломатических отношений в 2022 году и в этой связи провести научные и культурные мероприятия.

В заключение министры подписали Программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами Таджикистана и Венгрии на 2022-2024 годы.

Комментарии

Оставить комментарий