• 88.66
  • 94.91
  • 0.96
  • 0.2

В Душанбе состоялась встреча главы МИД Кыргызстана и президента Таджикистана

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.24. /Кабар/. Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев сегодня в ходе официального визита в Таджикистан был принят президентом этой страны Эмомали Рахмоном. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

На встрече Кулубаев передал слова приветствия от имени президента КР Садыра Жапарова и отметил, что развитие двусторонних отношений с Таджикистаном является приоритетным направлением внешней политики Кыргызстана.

Министр иностранных дел Кыргызстана проинформировал собеседника о ходе реализации сторонами договоренностей, достигнутых главами государств Кыргызстана и Таджикистана.

В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, перспективы дальнейшего развития кыргызско-таджикского сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в совместном противодействии угрозам международного терроризма и экстремизма, вопросам взаимодействия в рамках региональных и международных организаций ООН, СНГ, ОДКБ и ШОС.

В рамках визита глава внешнеполитического ведомства КР возложил венок к монументу основоположника таджикского государства Исмоила Сомони, а также в сопровождении делегации КР ознакомился с ходом строительных работ на Рогунской ГЭС.

Комментарии

Оставить комментарий