• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

УзА: В Душанбе подписан договор на 50 млн долларов между Узбекистаном и Таджикистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

УзА: На первой за 25 лет национальной выставке продукции промышленных предприятий Узбекистана и бизнес-форуме, состоявшихся на минувшей неделе в столице Таджикистана – Душанбе, были подписаны меморандумы, соглашения и контракты на общую сумму свыше 50 миллионов долларов.

В выставке участвовали более 160 компаний Узбекистана, которые представили около 1,5 тысячи видов продукции. Экспонировалась продукция таких отраслей, как электротехническая, кабельно-проводниковая, химическая и нефтехимическая, фармацевтическая, а также сантехнические изделия, товары текстильной, пищевой, кожевенной промышленности, строительные материалы и многое другое.

На открытой площадке была представлена сельскохозяйственная и транспортная техника, в частности, легковые, грузовые и специализированные автомобили, пассажирские автобусы, велосипеды, мотоциклы, трактора, навесное оборудование и хлопкоуборочные комбайны.

За четыре дня работы выставки ее посетили более 20 тысяч человек.

Как уже сообщалось, в работе бизнес-форума, прошедшего в рамках выставки, приняли участие около 500 представителей деловых кругов двух стран. Кроме того, на полях одного из фермерских хозяйств с участием представителей «Таджикагролизинга», фермерских и дехканских хозяйств была продемонстрирована вся линейка сельскохозяйственной техники «Узагротехпромхолдинга». По итогам демонстрации были подписаны соглашения и контракты на три миллиона долларов.

По данным таджикистанской статистики, в 2016 году товарооборот между двумя странами вырос в 5,7 раза до 69,2 миллиона долларов.

Комментарии

Оставить комментарий