• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Дохе обсудили вопросы активизации торгово-экономических кыргызско-катарских отношений

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.19. /Кабар/. В г.Доха 30 января состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Нурлана Абдрахманова с заместителем министра торговли и промышленности Государства Катар Султаном бин Рашид Аль-Хаатир.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе беседы рассмотрены вопросы активизации торгово-экономических отношений между двумя странами, в том числе проведение Второго заседания Межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, а также Кыргызско-катарского бизнес-форума.

Абдрахманов рассказал о реализации программы правительства КР по развитию экспорта на 2019-2022 годы, акцентировав внимание на продвижении кыргызской сельскохозяйственной продукции на катарском рынке. Он пригласил инвесторов принять активное участие в торгово-выставочных и инвестиционных мероприятиях, проводимых в КР.

В тот же день замглавы МИД КР провел переговоры с Вице-президентом Торгово-промышленной палаты Государства Катар, Сопредседателем кыргызско-катарского Делового совета Мухаммедом Ахмедом Твар Аль-Кувари.

Абдрахманов подчеркнул, что Кыргызстан придает важное значение развитию и углублению сотрудничества с бизнес кругами Государства Катар в сфере торговли и инвестиций. Достигнута договоренность провести ряд совместных мероприятий по линии торгово-промышленных палат, в том числе Первое заседание кыргызско-катарского Делового совета.

Комментарии

Оставить комментарий