• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В день последнего звонка порядок будут обеспечивать более 4 тыс милиционеров – МВД КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 мая /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В день последнего звона в школах 25 мая по всему Кыргызстану общественный порядок будут обеспечивать боле 4 тыс человек. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД КР Азамат Абдрахманов.

По его словам, в этом году всего выпускаются выпускники 9 классов – 92 тыс и 11-классников – 62 тыс.

«В 8 утра во все школы прибудут сотрудники милиции, которые проверят все сумки на предмет наличия террористической опасности, то есть взрывчатых веществ. Также за каждой школой будут закреплены по 3-4 сотрудника милиции, в число которых войдут инспектор УПМ и инспектор по делам несовершеннолетних. В учебных ведениях они будут до 11, после чего все силы мы бросим в парки и скверы», - сказал он.

Также А. Абдрахманов сообщил, что в каждом органе внутренних дел по республике будут созданы штабы по мониторингу, отслеживанию и координации массовых выездов.

«Во все зоны отдыха, парки и места массового скопления выпускников будут прикреплены сотрудники милиции. Везде будут также закреплены мобильные патрули. Помимо этого закреплены ответственные по зонам. Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они проследили за своими детьми в ночное время, дабы они вернулись вовремя», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий