• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйском районе в мечеть ворвался пьяный вооруженный мужчина и угрожал молящимся

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В одну из мечетей в Чуйском районе ворвался пьяный вооруженный мужчина и произвел выстрелы, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По данным милиции, в ОВД Чуйского района с заявлением обратился местный житель 50-летний М.М. он просил принять меры в отношении неизвестного лица, который 15 июля текущего года примерно в 21:00 будучи в нетрезвом состоянии зашел в мечеть расположенного в одном из сел Чуйского района, где использовав огнестрельное оружие неустановленной марки пригрозил расправой молящимся в мечети, приставив пистолет в лоб гражданина М.М. пригрозил убийством, после произвел два выстрела в стену и скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренного ст.266 (хулиганство) УК КР.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СКМ ГУВД Чуйской области и ОВД Чуйского района был установлен и доставлен в ОВД района 63-летний А.А. уроженец Чуйской области. В ходе проведения необходимых следственных мероприятий были изъяты травматический пистолет с 6 патронами в магазине, две гильзы с двумя резиновыми пулями в пластиковом футляре, магазин с наряженной пулей мелкокалиберного ружья и одну упаковку с 20 патронами от травматического оружия.

По данному факту назначены необходимые экспертизы.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий