• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Чуйском районе школьникам рассказали об опасности нахождения на ж/д путях

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. По Чуйскому району проведены мероприятия под наименованием «Профилактика детского травматизма на железной дороге».

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, 13 января сотрудниками ИДН ОВД Чуйского района совместно с предстателями районного образования, также с представителями Отдела поддержки семьи и детей были проведены профилактические мероприятия.

Отмечается, что цель мероприятия - разъяснение детям правил нахождения на железной дороге и что железная дорога - не место для игр, а зона повышенной опасности.

В рамках этого мероприятия в учебных заведениях были прочтены 17 лекций на эту тему и другие.

Кроме того, участниками был осуществлён совместный рейд по проверке соблюдения пешеходами правил перехода через железнодорожные пути, в особенности самими детьми. Во время рейда на железнодорожных путях несовершеннолетних детей выявлено не было, но с несколькими взрослыми гражданами были проведены разъяснительные беседы.

В ходе рейда также были проверены неблагополучные семьи - 2, несовершеннолетние дети, которые состоят на учете - 7, во время беседы с родителями детьми проведены как профилактические, так и разъяснительные беседы.

Комментарии

Оставить комментарий