• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области зафиксирована целая волна хищений трансформаторного масла

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.17. /Кабар/. В Чуйской области зафиксирована целая волна хищений трансформаторного масла с оборудования ОАО «Северэлектро», сообщили в пресс-службе компании.

В пятницу, 20 октября, в 13:30 в диспетчерскую службу Панфиловского РЭС позвонили жители с.Панфиловское с жалобой на запах гари, исходящий от трансформаторной подстанции №154, что стоит на участке улиц Ташкентской/Южной. Прибывшая на место оперативно-выездная бригада электромонтёров обнаружила пустой трансформатор и перегоревший высоковольтный предохранитель. Злоумышленники слили 200 кг трансформаторного масла.

Днём ранее, 19 октября, в селе Петровка Московского района неизвестные слили в общей сложности 450 кг масла с двух трансформаторов (№№ 249, 539) на ул. Беш-Терекской и Больничной. В среду, 18 октября, в этом же селе злоумышленники слили с трансформаторной подстанции №777 на улице Центральной 200 кг масла. На оборудовании перегорел высоковольтный предохранитель.

В селе Беловодском Московского района в ночь 13 октября было слито 200 кг масла с трансформаторной подстанции №227, что стоит на окраине села в районе пивзавода.

В тот же день в селе Новониколаевке Жайылского района с двух трансформаторов, стоящих на улице Луговой, неизвестные слили 490 кг трансформаторного масла. Случай хищения 205 кг масла был зафиксирован и в конце сентябре текущего года в селе Беловодском.

По всем случаям хищений энергетики передали материалы в РОВД, сумма ущерба уточняется.

Комментарии

Оставить комментарий