• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области задержана женщина с 9 кг гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками СБНОН МВД КР пресечена преступная деятельность наркогруппировки, создавшей устойчивый канал транспортировки и сбыта наркотиков в особо крупном размере из Чуйской области в Россию.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ранее была получена оперативная информация о некой женщине в возрасте 40-45 лет, занимающейся поставкой наркотиков из Чуйской области на территорию Новосибирской области РФ.

В ходе проверки указанной информации сотрудники милиции сумели установить личность подозреваемого лица. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП, и начато досудебное расследование по статье 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

При осуществлении дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками СБНОН МВД задержана гражданка Р.Н.1979 года рождения. В ходе обыска по месту проживания задержанного лица обнаружены и изъяты упакованные брикеты. Оперативники всего насчитали 762 штук брикетов наркотических средств.

Из незаконного оборота изъято 8 кг 930 граммов «гашиша».

По данному факту продолжается досудебное производство, в рамках которого проводятся специальные следственные действия по установлению других лиц, причастных к каналу поставок наркотических средств.

Комментарии

Оставить комментарий