• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области за неделю выявлено более 4,5 тыс нарушений ПДД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.18. /Кабар/. С 29 января по 4 февраля текущего года, по Чуйской области сотрудники Управления обеспечения безопасности дорожного движения (УОБДД) Чуйской области провели профилактическое мероприятие по недопущению и пресечению дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба УОБДД Чуйской области.

Данное профилактическое мероприятие проводится в целях стабилизации обстановки и предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание уделялось водителям находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проведения рейдового мероприятия сотрудниками УОБДД Чуйской области было выявлено 4518 нарушений Правил дорожного движения. Из них 30 водителей за управлением автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водворено на специальные стоянки – 135, управление транспортным средством без соответствующих документов – 52, управление автотранспортным средством без гос.номеров – 5, управление автотранспортным средством тонированными стеклами – 13, несоблюдение водителями скоростного режима- 913, невыполнение водителями требований дорожных знаков и разметок - 153 факта и другие факты нарушений ПДД - 3 тыс 352.

Только за выходные дни на территории авто-рынка «Азамат» расположенного в с.Военно-Антоновка, за парковку автомашин в неустановленном месте сотрудниками УОБДД было эвакуировано более 20 транспортных средств. Сотрудники УОБДД Чуйской области напоминает - вождение в состоянии опьянения чревато не только лишением водительского удостоверения.

«Не стоит забывать, что «пьяные аварии» наиболее страшны своими последствиями. Преступную халатность проявляют не только те, кто садится за руль нетрезвым, но и те, кто вовремя не остановил человека от проступка. Обращаясь к участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортом водителем в состоянии опьянения, оставляйте свою информацию по номеру (0312) 44-64-22», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий