• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области со школьниками поговорили на тему ранних браков

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.12.19. /Кабар/. В Чуйской области со школьниками поговорили на тему ранних браков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

По ее данным, накануне, 5 декабря в школе-гимназии № 2 им. Ж. Касымбаевой с учениками старших классов проведены лекции среди учеников старших классов, посвященные профилактике правонарушений несовершеннолетних.

На мероприятии приняли участие представители местного айылного кенеша, социальные работники, представители отдела по поддержке и защите детей, директор школы-гимназии № 2 им. Ж. Касымбаевой и ее заместитель по воспитательной работе, социальные педагоги, юные друзья милиции, парламенты школы, сотрудники ИДН ОВД Аламединского района, сотрудники ОБДД ОВД Аламединского района.

В рамках данного мероприятия были проведены лекции и беседы с учащимися школы о важности формирования законопослушного поведения, приоритета прав и свобод человека и гражданина, а также об особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Также были прочитаны лекции на темы ПДД, ранних браков, профилактике ВИЧ/СПИДа.

Комментарии

Оставить комментарий