• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области работники ограбили склад на 6,5 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Кабар/. В Чуйской области работники ограбили склад на 6,5 млн. сомов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД области.

По ее данным, в начале января в органы внутренних дел Жайылского района с заявлением обратились представители одного из ОсОО, расположенного на территории Жайылского района. Они просили принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в период с 18 по 27 декабря 2018 года, проникнув в складские помещения вышеуказанной компании, тайно похитили сварочные аппараты, болгарки, воздушный компрессор, электро-проводы и другие ценные принадлежности.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по статье «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были установлены личности злоумышленников, которые в середине июня во второй раз, проникнув в вышеуказанный склад компании также тайно похитили ценные принадлежности в виде сварочных аппаратов и болгарок.

Но в этот раз злоумышленники прихватили собой форменную одежду данной компании с его фирменными логотипом.

В ходе досудебного производства было установлено, что в причиненный материальный ущерб от злоумышленников составил около 6,5 млн. сомов. Данный факт также был зарегистрирован в АИС ЕРПП.

Сотрудниками милиции было установлено, что вышеуказанные лица сбывали краденные электрические инструменты в одном из торговых центров города Бишкек.

Так сотрудниками СКМ ОВД Жайылского района в ходе принятых мер по подозрению в совершении данного преступления были задержаны работники вышеуказанной компании 30-летний А.Т., и 31-летний Б.Т.

В настоящее время в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО №1 города Бишкек. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий