• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

В Чуйской области проходит рейд по проверке общественного транспорта – УОБДД (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.02.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На территории Чуйской области с 18 по 21 февраля сотрудники УОБДД проводят рейдовое мероприятия под кодовым названием «Общественный транспорт, переоборудование».

Как сообщает пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области, целью этого мероприятия является усиление контроля за работой пассажирского транспорта, а также выявление водителей пассажирских транспортных средств, грубо нарушающих ПДД, выявление несоответствующего технического соответствия требованиям правил, нормативов и стандартов.

Также цель мероприятия - предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта и напомнить водителям общественного транспорта, что у них большая ответственность при перевозке людей.

В ходе проведения рейдового мероприятия инспектора проверяют пассажирские автобусы и микроавтобусы, а также организовывают и проводят контрольные проверки после выпуска автотранспорта на линию.

Также инспектора выявляют водителей общественного транспорта, грубо нарушающих ПДД, такие как выезд на встречную полосу движения, остановка в неустановленных местах, проезд перекрестков.

Комментарии

Оставить комментарий