• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Чуйской области начались соревнования по борьбе среди школьников

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.19. /Кабар/. В селе Тельман Панфиловского района Чуйской области начались соревнования по борьбе среди школьников 2002-2009 годов рождения.

Как сообщает пресс-служба полпреда правительства КР в Чуйской области, в соревнованиях принимают участие представители всех регионов страны. По словам одного из организаторов мероприятия, президента федерации «Эр эниш» Нурлана Азыгалиева, в этом году желания участвовать изъявили Таджикистан и Узбекистан.

«Огромную благодарность в организации спортивного мероприятия мы выражаем также полномочному представителю правительства в Чуйской области Намазалиеву Алтынбеку, директору спортивно-юношеской школы Панфиловского района Таланту Самарбекову и конечно же жителям сел: Тельман, Эркин-Сай, Кумарык, Букара. Они подержали наших юных спортсменов в размещении и питании. Это говорит о том, что каждый из кыргызстанцев вносит большой вклад в развитие спорта. Только с таким настроем и только таким отношением все вместе мы можем развивать наш спорт», - отметил Нурлан Азыгалиев.

Международные соревнования продлятся с 21 по 28 сентября. Победители будут награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Следует отметить, что в этом году президентом федерации «Эр эниш» избран Нурлан Азыгалиев. Он уверен, все виды спорта должны идти наравне. Поэтому, поддержка в проведение соревнований по борьбе каждый год не случайны.

Комментарии

Оставить комментарий