• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области мужчина избил пьяную сожительницу, она умерла

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.19. /Елена Цой – Кабар/. В Чуйской области мужчина избил пьяную сожительницу и она умерла. Информация об этом размещена на сайте Верховного суда КР.

Согласно данным, 22 апреля 2018 года 39-летний уроженец Чуйской области Р. Б. нанес своей сожительнице А. к А. телесные повреждения.

В судебном заседании подсудимый Р. Б. вину не признав, показал, что с октября 2017 года он временно проживал на съемной квартире в селе Кок-Жар Аламудунского района, где познакомился с женщиной по имени Амина, с которой сложились хорошие отношения и они начали сожительствовать.

Проживали они в ее квартире, расположенной в селе Кок-Жар. Так как Амина часто употребляла спиртные напитки они не смогли оплатить коммунальные услуги и образовалась задолженность около 7 тыс. сомов. Чтобы оплатить коммунальные услуги за квартиру с середины февраля 2018 года они сдали в аренду ее квартиру за 16 тыс. сомов, а сами переехали в село Тендик. Там прожили около одного месяца, так как Амина поругалась с хозяином, им пришлось снова переехать.

Когда он приходил с работы домой, Амина всегда находилась в состоянии алкогольного опьянения в связи с чем, они ругались. Он просил ее не употреблять спиртные напитки, она все обещала, но не выполняла.

В тот день, 22 апреля, обвиняемый пришел домой и снова застал сожительницу в пьяном виде, из-за этого они поругались. Он ударил ее в область левой стороны плеча несколько раз, затем ладонью по лицу. То же самое повторилось и на следующий день. 24 апреля А. к А. попросила в 6:00 своего сожителя принести ей спиртное, мужчина принес и напоил ее, так как женщину уже трясло. Позднее, женщина скончалась.

Свидетель Л.И. в суде показал, что когда подсудимый с А. к А. начали жить вместе, мужчина старался обеспечивать жену. Он слышал, что они собираются пожениться, но мешала выпивка – А. к А. часто употребляла спиртное.

В ходже судебных разбирательств установлено, что женщина погибла в последствии получения травм, а также алкогольного опьянения. Мужчина признали виновным и назначили ему наказание в виде 7,5 лет лишения свободы, к тому же суд взыскал с него 237 тыс. 200 сомов в пользу стороны потерпевших в качестве морального ущерба.

Комментарии

Оставить комментарий