• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области милиционеры обнаружили в доме связанную несовершеннолетнюю девочку

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.07.19. /Кабар/. В селе Таш-Добо Аламединского района Чуйской области в ходе рейда «Подросток» в доме была обнаружена девочка, у которой были связанны руки. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД области.

По ее данным, несовершеннолетняя девочка со связанными руками была обнаружена сотрудниками ИДН ОВД Аламединского района совместно с отделом по защите семьи и детей УСР и с отделом образования Аламединского района в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия под наименованием «Подросток».

26 июля проверяющими в ходе подворного обхода административного участка в селе Таш-Добо в целях проверить место жительства неблагополучных семей, состоящих на учете, в доме была обнаружена несовершеннолетняя девочка на кровати, у которой руки были связанны за спиной. По данному факту было установлено, что по вышеуказанному адресу проживает пожилая женщина гражданка К.Т. 1950 года рождения со своей дочкой К.М. 1978 года рождения и внучкой Ш.В. 2010 года рождения.

«На вопрос почему девочка была связана, бабушка пояснила, что мать девочки уехала работать в г.Бишкек и по сей день от нее нет никаких вестей, так как внучка сбегала из дома, и не слушалась ее, утром она поручила своей другой внучке М.У. 2005 года рождения связать несовершеннолетнюю Ш.В.. Также, стало известно, что отец девочки умер 8 лет назад», - рассказали в ГУВД.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Аламединского района, в настоящий момент ОПСД УСР Аламединского района несовершеннолетняя девочка была определена в центр защиты детей в г.Бишкек сроком на 6 месяцев.

Рейд «Подросток» продолжается на территории Чуйской области.

Комментарии

Оставить комментарий