• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области милиция проводит беседы с купающимися в водоёмах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.21. /Кабар/. Сотрудники милиции Чуйской области усиленно проводят профилактические беседы с купающимися в водоёмах.

Как сообщает пресс-служба региональной милиции, с 1 по 3 июня сотрудниками ИДН ОВД Сокулукского и Московского районов совместно с передвижными пунктами милиции проводилась усиленная работа по профилактике недопущения несчастных случаев – утопления.

В рамках данного мероприятия проводились встречи, беседы с общественностью, родителями и детьми, где сотрудниками были объяснены общие правила безопасности на водоемах.

Отметим, что на территории Чуйской области имеются водохранилища (пруды, каналы, речки), также мелкие внутрихозяйственные водоемы.

Участковыми инспекторами вышеуказанных районов, а также других районов Чуйской области проверили все возможные водоемы. В рамках мероприятия были проведены профилактические беседы о мерах безопасности на воде с более 25 несовершеннолетними и 57 взрослыми, купающимися в водоёмах.

Сотрудникам ИДН пришлось даже связаться по телефону с родителями, чьи дети находились у водоёма, с ними тоже были проведены беседы. Отметим, что подобные рейды проходят по всей территории области.

«Уважаемые родители! Напоминаем о вашей ответственности за своих детей! С целью профилактики несчётных случаев прошу не допускать нахождение несовершеннолетних на водоёмах без вашего сопровождения! Во время отдыха проявлять бдительность и контролировать нахождения ребенка в воде», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий