• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области 3 мужчин, угрожая пастухам, забрали почти 50 голов МРС

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.21. /Кабар/. ГУВД Чуйской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявила группу лиц, совершившую кражу более 40 голов скота на территории Панфиловского района.

Как сообщили в пресс-службе управления, 8 октября 2020 года в органы внутренних дел Панфиловского района с заявлением обратился местный житель. Он просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ту ночь, проникнув в кошару заявителя и угрожая физической расправой его пастухам, загрузив в грузовую автомашину мелко-рогатый скот в количестве 49 голов, скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 201 (Грабеж) УК КР.

В результате оперативных мероприятий были установлены предполагаемые подозреваемые. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Ими оказались Б.Н., С.А. 1989 года рождения и К.З. 1982 года рождения, состоящий на оперативно-превентивном учете МВД КР как член ОПГ.

В настоящее время задержанные доставлены в следственную службу ОВД Панфиловского района. Проверяется причастность задержанных и к другим аналогичным преступлениям на территории Чуйской области.

Досудебное производство продолжается.

Напомним, что в начале февраля текущего года в средствах массовой информации был опубликован видеоматериал обращения местного жителя Панфиловского района по факту грабежа мелко-рогатого скота и бездействии сотрудников милиции. Однако в милиции ответили, что данный факт был взят на контроль руководством ГУВД Чуйской области с момента регистрации. «Высказанное мнение местного жителя в видеообращении в социальных сетях о бездействии сотрудников милиции не соответствуют действительности, так как сотрудники милиции проводили ряд оперативных и следственных мероприятий, которые в интересах следствия не были озвучены до полного раскрытия данного преступления и задержания причастных лиц», - сообщили в правоохранительных органах.

Комментарии

Оставить комментарий