• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чуйской области 15-летняя девочка обвинила своего парня-ровесника в изнасиловании

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.22. /Кабар/. В Чуйской области 15-летняя девочка обвинила своего парня-ровесника в изнасиловании. Об этом сообщили в ГУВД Чуйской области.

Ранее в СМИ распространилась информация о том, в Канте 15-летняя школьница вскрыла себе вены из-за изнасилования.

В ГУВД рассказали, что 18 апреля соответствующим заявлением обратилась 39-летняя «К.Н.». По ее словам, 24 февраля текущего года мальчик в одной из гостиниц вступил с ее несовершеннолетней дочерью в половую связь.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЖУИ и начата предварительная проверка.

«В ходе дальнейших мероприятий сотрудниками милиции была допрошена сама несовершеннолетняя, которая пояснила, что с указанным мальчиком познакомилась через «Телеграм» в октябре 2021 года, где в последствии они начали романтические отношения», - рассказали в ГУВД.

Далее, 24 февраля, примерно в 13:00 мальчик пригласил девочку в гостиницу, где, воспользовавшись тем, что она была в состоянии алкогольного опьянения, вступил с ней в половую связь.

Мальчиком оказался 15-летний К.А. – житель Канта.

В настоящее время для выяснения всех обстоятельств дела проводятся ряд следственных и оперативных мероприятий. Назначены все необходимые экспертизы.

«Информация о том, что руководство ОВД Ысык-Атинского района оказывает давление в ходе расследования данного факта, не соответствует действительности. В настоящее время расследование данного факта проводится строго в рамках закона», - сказали в ГУВД.

Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий