• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Чолпон-Ате завершилась последняя летняя пресс-конференция Алмазбека Атамбаева

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 24 июля /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Чолпон-Ате завершилась последняя летняя пресс-конференция президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева.

В Госрезиденции №2 главе государства были заданы более 50 вопросов, сама пресс-конференция продлилась почти 4 часа. Участвовали свыше 70 журналистов и политических аналитиков.

Представителей СМИ интересовали вопросы касательно политики – это выборы и кандидаты в президенты, экономика – строительство Верхне-Нарынского каскада ГЭС чешской компанией, железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан», а также социальные вопросы и вопросы касательно будущего главы государства и его творческого пути.

В заключение Атамбаев извинился за резкие высказывания и пожелал журналистам писать только правду и не клеветать на людей.

«Я часто говорил резко, эмоционально, и потом об этом очень жалел. К сожалению, это и в беседе с руководителями других стран бывало. Я всегда говорил искренне. Я искренне прошу прощения у вас. Я могу одно сказать, что наша пресса мне очень помогла. В первые месяцы на посту мне приносили папки, там были вывески, которые я должен прочитать. Я начал читать, смотреть новости и узнавал много о проблемах, над которыми потом мы работали», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий