• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чолпон-Ате обсудят масштабное внедрение цифровых технологий в регионах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 02.08.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В ходе VI Иссык-Кульского инвестиционного форума будет создана площадка, где частный и госсектор будут обсуждать актуальные вопросы, касательно масштабного внедрения цифровых технологий в регионах. Об этом журналистам в рамках Форума сообщил председатель Государственного комитета информационных технологий и связи КР Дастан Догоев.

«По итогам будут определены конкретные проекты, - заявил он.

Кроме того Дастан Догоев рассказал, то в рамках концепции «Цифровой Кыргызстан» 2019-2023 годы поставлены три стратегические цели.

«Первое, развитие цифровых навыков, направление для того, чтобы граждане имели все необходимые навыки для использования цифровых дивидендов с точки зрения цифровых технологий. Второе, обсечение предоставления качественных муниципальных услуг, создание комфортных условий для граждан. Основной посыл здесь в том, что мы отталкиваемся от потребностей гражданина в точки зрения предоставления услуг. Третье, обеспечение устойчивого развития экономики с точки зрения системы госуправления цифровых технологий. По третьему направлению у нас проходит инвестиционный форум», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий