• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В частях Сил воздушной обороны ВС КР проводятся Дни открытых дверей для школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.05.18. /Кабар/. Силами воздушной обороны Вооруженных сил КР (СВО ВС КР) 7 мая 2018 года на базе войсковой части 23565 проведен День открытых дверей для учащихся гимназии №24 города Бишкек.

Как сообщили в пресс-службе СВО, мероприятие было приурочено к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Более 70 учащихся 8-9 классов приехали в войсковую часть, чтобы узнать о великом подвиге наших дедов во времена Великой Отечественной войны, а также о службе и быте летчиков в наше время.

Почетным гостем Дня открытых дверей был ветеран ВОВ Крупин Юрий Борисович, служивший в транспортной авиации в период1943-1945гг.

Ветерана встретили командующий СВО ВС КР полковник Кылычбек Айдаралиев и начальник отдела воспитательной работы полковник Нурбек Рыскулов.

Мероприятие началось с рассказа ветерана Ю.Крупина о службе в армии в военные годы, о войне и об авиации, которой он отдал почти три десятка лет.

Айдаралиев поблагодарил ветерана за уделенное время и посещение войсковой части, в которой когда-то проходил службу. «Посещая и слушая рассказы ветеранов, прошедших тяготы и невзгоды фронтовой жизни, мы, нынешнее поколение защитников Отечества, еще больше осознаем свою роль по защите и обеспечению военной безопасности страны. Пройденный путь ветеранов является для нас, военнослужащих Вооруженных Сил, наглядным примером беззаветного служения Родине», - отметил он.

В ходе торжества ветерану были вручены подарки, а также организовано небольшое театрализованное шоу силами учащихся с прохождением торжественным маршем и исполнением песен военных лет.

Мероприятие подытожила экскурсия на авиационную базу. Особый интерес у школьников вызвала военная техника и вооружение, на вертолетной площадке подросткам рассказали о тактико-технических характеристиках вертолетов Ми-8МТВ и Ми-24. Затем организаторы мероприятия устроили для детей соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова.

Дни открытых дверей проводятся для будущих защитников Родины и их родителей с целью ознакомления их с условиями службы, воспитания в школьниках гражданской сознательности и чувства патриотизма.

Подобные мероприятия проходят во всех частях и соединениях СВО ВС КР.

Комментарии

Оставить комментарий