• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В будущем возможен пересмотр запрета на въезд гражданам КР в США, - Джонатан Хеник

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.20 /Кабар/. Сегодня, 1 июля 2020 года, состоялся онлайн-брифинг с участием Джонатана Хеника, зампомощника Госсекретаря США по делам Центральной Азии в Бюро Государственного департамента США по делам Южной и Центральной Азии. В ходе конференции Хеник рассказал о встречи в формате «C5+1».

В феврале прошло совещание министров в Ташкенте, где были затронуты вопросы, в основном связанные с пандемией.

Нет описания.

Отвечая на вопросы Джонатан Хенки отметил несколько моментов, связанных с Кыргызстаном, в частности, он сообщил, что планируется подписание договора об оказании помощи стране.

«Мы собираемся подписать двустороннее соглашение с Кыргызстаном, в котором будет говориться о предоставлении помощи КР. Я не могу сказать, когда именно это соглашение будет согласованно», - сообщил Хеник.

Также был затронут вопрос запрета выезда граждан КР в США.

«С тех пор как об этом было объявлено, мы очень тесно работаем с правительством Кыргызстана, в частности для обмена информации о безопасности проездных документов. Мы надеемся продолжать это сотрудничество. И если это сотрудничество будет продолжаться, то в будущем в какой-то момент мы пересмотрим это решение», - сообщил Хеник.

Комментарии

Оставить комментарий