• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В борьбе с COVID-19 важна помощь каждого гражданина - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.06.20. /Кабар/. В борьбе с COVID-19 важна помощь каждого гражданина страны, - заявил Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов.

«Опасный вирус находится среди нас, угрожая жизни каждого. Появилось очень много бессимптомных переносчиков болезни. Зачастую, не догадываясь о наличии вируса, человек невольно становится его распространителем. Это способствует ежедневному увеличению числа зараженных лиц. Не просто так мы вместе с врачами просим каждого из вас по возможности оставаться дома. Это важно не только для вашего здоровья и здоровья ваших близких, но и для всей страны. Соблюдение простых требований медиков может сохранить жизнь многих людей», - отметил Кубатбек Боронов.

Вместе с тем Глава Правительства попросил не впадать сограждан в панику.

«Только недавно большинство сограждан, поверив недостоверной информации о том, что вируса нет, непринужденно прогуливалось в местах массового скопления людей. Именно это и породило то, с чем мы сейчас все боремся. Но и сейчас не поздно прислушаться к словам специалистов и без особой надобности не выходить из дома. Особенно это касается граждан преклонного возраста, находящихся в повышенной зоне риска. И самое главное - не надо поддаваться панике. Паника порождает страх, что, в конечном случае, приведет к хаосу. Поэтому я прошу граждан сохранять спокойствие и выдержку. При обнаружении первых симптомов заболевания вирусной инфекции необходимо строго соблюдать требования врачей. Только так мы сможем сообща победить COVID-19», - добавил Глава Правительства.

Премьер-министр поручил проверить места массового скопления людей. Дальнейшая работа кафе и ресторанов, рынков, а также общественного городского и межрегионального транспорта, будет напрямую зависеть от соблюдения ими установленных санитарно-гигиенических норм.

Комментарии

Оставить комментарий