• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В большинстве вузов республики учебный процесс автоматизирован - МОН

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.19 /Кабар/. В большинстве высших учебных заведений республики внедрены и используются в учебном процессе информационные системы AVN и Moodle, сообщили в пресс-службе Минобразования.

Данные системы обеспечивают прозрачный и объективный контроль посещаемости и успеваемости студентов, увеличивают эффективность работы вуза, способствуют повышению качества обучения студентов и снижают коррупционные риски.

Информационная система AVN предназначена для отражения результатов учебного процесса в вузе и содержит в себе базу данных по всем студентам, электронный журнал посещаемости и успеваемости, средства подсчета статистики и подготовки документов. Студенты заносятся в базу данных и прикрепляются к определенной группе. Программа позволяет составлять итоговые отчеты по успеваемости. Для этого в программу встроен удобный генератор отчетов. Администрация учебного заведения может следить за учебным процессом группы и быстро получать семестровый отчет об успеваемости.

Только преподаватель, имеющий допуск к системе, может заполнить экзаменационные ведомости, причем в строго ограниченный срок, по истечении которого изменить выставленную оценку невозможно.

Таким образом, автоматизированные системы практически исключают возможность вмешательства и изменения баллов другими заинтересованными лицами.

Как сообщили в Министерстве образования и науки КР, всем вузам республики поручено проводить все виды экзаменов в аудиториях с видеонаблюдением и сохранять данные записи в видеоархиве с последующим проведением мониторинга видеозаписей.

Комментарии

Оставить комментарий