• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В ближайшие месяцы по Кыргызстану начнут работать 45 бесплатных Wi-Fi зон

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.17. /Кабар/. В ближайшие месяцы ОАО «Кыргызтелеком» запустит бесплатные Wi-Fi зоны по Чуйской и Иссык-Кульской областям Кыргызстана.

По данным организации, тестовые точки Wi-Fi зон будут доступны в городах Бишкек, Каракол, Кемин, Чолпон-Ата и селах Бостери, Кен-Булун и других населенных пунктах. Всего на первом этапе по стране откроются 45 точек с бесплатным Wi-Fi доступом. Они будут установлены вблизи туристических и социальных объектов, образовательных учреждениях, а также в местах массового скопления людей.

Сообщается, что в настоящее время ОАО «Кыргызтелеком» рассматривает предложения по оборудованию Wi-Fi зон подключений от российских, казахских и израильских производителей, которые специализируются на разработке программ в телекоммуникационной области.

Монетизация проекта будет осуществляться за счет размещения баннерной рекламы для пользователей Wi-Fi доступа. Это даст потребителю бесплатный Интернет, а компании доход от рекламодателей. Данная модель уже успешно реализована различными телекоммуникационными компаниями во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.

Главная цель данного социального проекта - обеспечить население бесплатным доступом к Всемирной паутине, что отразится на благосостоянии и образованности граждан.

Комментарии

Оставить комментарий