• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В ближайшее время начнется асфальтирование подъездных путей к тоннелю Тоо-Ашуу

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.07.18. /Кабар/. В ближайшее время начнется асфальтирование подъездных путей к тоннелю Тоо-Ашуу с 121 по 129 км с его северной части и внутри туннеля им.Кольбаева на 2 км участке, сообщает пресс-служба Министерства транпосрта и дорог КР.

По ее данным, с 121 по 129 км автодороги Бишкек-Ош осуществляется укладка асфальтового покрытия в соответствии с пилотным контрактом по содержанию дороги, основанного на результатах. Первый слой 8 см, второй 5 – всего 13 см. Как известно, участок автомобильной дороги Кара-Балта – Суусамыр до тоннеля Тоо-Ашуу (км 61 – км 129) в течение 3-х лет будет обеспечен беспрепятственный проезд автотранспортных средств по данному маршруту.

«Здесь, по мере необходимости, будет проводиться круглогодичное надлежащее содержание и текущий ремонт», - сообщил главный инженер проекта Таалай Молдокадыров.

Также продолжается реабилитация участка с 61 по 63 км от кругового кольца Кара-Балты до 63 км. Здесь уложен асфальтобетон толщиной 5 см. До этого был завершен 7 км участок дороги на различных участках, на 7 км уложен асфальтобетон толщиной 5 см.

Также в ближайшее время начнется асфальтирование внутри туннеля имени Кольбаева на 2 км участке.

«Словом, вышеуказанным Проектом предусмотрены реабилитация автодороги на участке общей протяженностью 8 км, замена дорожного покрытия протяжённостью 9 км. В процессе содержание участка будут выполнены ямочный ремонт дорожного покрытия, шероховато-поверхностная обработка слоя износа дорожного покрытия, заливка трещин, замена дорожных знаков, содержание дренажных сооружений, контроль за придорожными растениями, ремонт мостов, укрепление откосов, обеспечение зимнего содержания и надлежащее содержание дорожного покрытия в разных погодных условиях», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий