• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В бишкекском парке неизвестные пытались отобрать у милиционера оружие, прозвучали выстрелы – видео

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.20 /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в парке имени Ч.Тулебердиева вечером 17 мая неизвестные лица пытались напасть на сотрудников милиции.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД Бишкека, вызов в дежурную часть УВД Первомайского района г.Бишкек поступил в 21:30.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, где по прибытию, были получены предварительные данные, что время патрулирования парка им.Ч.Тулебердиева, инспектор патрульной службы старший сержант милиции К.Б. заметил группу лиц, которые не соблюдая санитарно-эпидемиологических правил в период карантина, в позднее вечернее время, создали скопление людей в общественном месте, что создавало угрозу распространения коронавирусной инфекции. На замечание сотрудника милиции покинуть парковую зону и соблюдать санитарно-гигиенические нормы, неизвестные лица в ответ повели себя агрессивно, вступили в конфликт с милиционером и предприняли попытку завладеть табельным огнестрельным оружием. В соответствии со статьей 46 (случаи применения оружия) Закона КР «О прохождении службы в правоохранительных органах КР» старший сержант милиции К.Б. произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего неизвестные лица отступили.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 266 (хулиганство) УК КР.

В рамках настоящего досудебного производства проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех фигурантов происшествия.

Комментарии

Оставить комментарий