• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке женщина в течение двух лет отдавала деньги мошеннику

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.09.19. /Кабар/. В Бишкеке женщина в течение двух лет отдавала деньги мошеннику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, 2 августа в УВД Октябрьского района Бишкека с письменным заявлением обратилась жительница столицы Х.М. с просьбой принять меры в отношении гражданина А.Н.

По ее словам, в декабре 2017 года, находясь на пересечении улиц И. Масалиева и Ч. Айтматова в Бишкеке А. Н. под предлогом пригнать грузовую автомашину марки «НОWO» завладел денежными средствами в сумме 24,5 тыс. долларов.

Затем, пообещав начать общий бизнес, взял еще 55 тыс. долларов и скрылся.

Гражданка Х. М. обратилась с подобным заявлением еще раз, сообщив, что А. Н. взял 27 тыс. 604 доллара и скрылся.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района Бишкека и начато досудебное производство по статье «Мошенничество».

«Задержан подозреваемый 23-летний А.Н. и доставлен в Следственную службу УВД Октябрьского района. В отношении подозреваемого А.Н. избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО сроком на два месяца», - рассказали в милиции.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам аналогичных преступлений.

«Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550) 10-25-58, 0(702) 07-12-65 и 102», - сказали в пресс-службе.

Комментарии

Оставить комментарий