• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке завершился второй Народный курултай (фоторепортаж)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.12.23./Кабар/. В Бишкеке завершил свою работу второй Народный Курултай с участием президента Кыргызстана Садыра Жапарова, проходивший 15-16 декабря в Кыргызской государственной филармонии им. Т. Сатылганова.

В Курултае принимали участие 700 делегатов со всех регионов страны, а также представители от мигрантов, пребывающих за рубежом, и религиозных конфессий.

На протяжении работы курултая делегаты со всех районов страны поднимали различные темы, касающиеся пограничных вопросов между соседними странами, сферы образования, обеспечения чистой питьевой и поливной водой, сельского хозяйства, проблемы в судебной системе, вопросы о коррупционных явлениях в государственных органах, спорных пастбищах между районами, экологии, состоянии внутренних дорог и др.

Кроме того, делегаты собрания с удовлетворением отметили действующую политику президента Садыра Жапарова относительно ротации кадров, подчеркнув, что отстраняются люди, заподозренные в коррупции, происходит обмен опытом среди айыл окмоту за счет обмена специалистами. Также участники курултая высказали слова благодарности властям за проводимые реформы в стране, в частности в социально-экономическом секторе.

Подводя итоги курултая, президент Садыр Жапаров подробно рассказал на какой стадии решения находятся поднятые делегатами темы.

Комментарии

Оставить комментарий