• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке завершилась акция «Отдых с книгой»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

БИШКЕК, 21.08.17. /Кабар/. В Бишкеке в парке Карагачевая роща завершилась акция «Отдых с книгой», организованная Централизованной библиотечной системой столицы. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В акции приняли участие воспитанники Центра реабилитации детей и молодежи, горожане и гости столицы, которые увлеченно читали и обсуждали выставленные книги. Среди книг можно было найти произведения Рэя Бредбери и акына Токтогула Сатылганова, Стефани Майер и Жоомарта Боконбаева. Также все желающие на протяжении всей акции участвовали в интересных конкурсах и викторинах.

Цель мероприятия – содействие формированию современного, всесторонне образованного, информационно грамотного поколения детей и юношества, привлечение всех слоёв населения в библиотеку, а детей дошкольного и школьного возраста во время каникул проводить свободный досуг за книгами и играми в библиотеке.

Централизованная библиотечная система продолжит активное участие в жизни города, проводя культурные мероприятия для поддержания умственного и духовного развития жителей Бишкека.

Напомним, что акция проходила с 7 по 18 августа в парке Карагачевая роща.

Комментарии

Оставить комментарий