• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке заработают новые ЦОНы по новым адресам - ГРС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. С 9 октября Центр обслуживания населения – 1 (ЦОН) в Бишкеке по адресу проспект Мира, 95 прекратит свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы.

По ее данным, со следующей недели в Бишкеке начнут работу два новых ЦОН, а действующий ЦОН-1 переедет по новому адресу. В данное время в ЦОН-1 расположены отделения паспортизации и регистрации населения (ОПРН) трех районов: Октябрьского, Ленинского и Первомайского. Отделения записей актов гражданского состояния (ЗАГС) Октябрьского и Ленинского районов также находятся в здании старого аэропорта.

Сообщается, что с 9 октября ОПРН и ЗАГС Ленинского района будет располагаться как отдельный ЦОН на пересечении улицы Ж.Боконбаева и бульвара Молодой Гвардии. Общая площадь нового ЦОН составляет 1600 м2. ОПРН Первомайского и Октябрьского районов также как отдельный ЦОН будут находиться на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова. Площадь данного ЦОН составляет 1220 м2 .

ГРС отмечает, что в связи с переездом изменились и нумерация ЦОНов. Теперь номер 1 будет присвоен расположенному на пересечении улиц Жукеева-Пудовкина и Медерова ЦОНу, номером 2 будет ЦОН по улице Чолпон-Атинская, 2, и номер 3 присвоен ЦОНу Ленинского района.

Новые ЦОНы так же, как и ЦОН 2, будут вести работу по принципу фронт и бэк-офисов. Фронт-офис принимает все необходимые документы от граждан и уже в бэк-офисе принятые от граждан документы проверяются и принимаются решения. Данный принцип работы позволяет более оперативно и качественно оказывать государственные услуги. Также для удобства граждан, ожидающих своей очереди, установлены бесплатный wi-fi и предусмотрена одна комната для матерей с детьми.

Комментарии

Оставить комментарий