• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке заканчивают строительство нового парка здоровья

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.20 /Кабар/. В Бишкеке в самом разгаре строительство нового парка здоровья по пр. Ч. Айтматова на месте бывшего парка любви, площадью 10 гектаров, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, сотрудники МП «Бишкекасфальтсервис» уже завершили установку тротуарных бордюров внутри парка, сейчас готовим основание под асфальт, 30% тротуаров уже заасфальтировано. До конца недели планируется начать работать над дорожным покрытием велодорожек и тротуаров.

«С северной стороны нового парка уже завершили благоустройство парковочных мест и построили въезд к ним, с южной стороны тоже будет парковка, здесь началась установка дорожных бордюров, в конце этой недели строители начнут укладывать асфальт»,- говорится в сообщении.

Также отмечается, что с восточной стороны есть небольшая дорога, ее тоже привели в порядок, установлены бордюры, скоро заасфальтируют.

«Завершено строительство санузлов и медпункта, сейчас проводят отделочные работы: в медпункте – наружные, в уборных – внутренние»,- указали в муниципалитете.

Как известно, в это же время МП «Бишкексвет» устанавливает бетонные основания (тумб), роет траншеи и прокладывает кабели.

В свою очередь, МП «Бишкекзеленхоз» из 30 человек работает над зелеными зонами парка, провели санобрезку и поднятие крон 558 деревьев, также вывезли камни с участка площадью 72 тыс. 540 кв. метров, завезли более 9,2 тыс. кубометров растительного грунта.

Ознакомиться с проектом будущего парка можно здесь: https://bga.kg/proekty/?ELEMENT_ID=1035

Комментарии

Оставить комментарий