• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержаны подозреваемые в нападении и грабеже

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.03.21 /Кабар/. Оперативниками УВД Октябрьского района г. Бишкек задержаны подозреваемые в совершении нападения и грабеже, сообщают в пресс-службе ведомства.

По их данным, 10 февраля 2021 года к ним с письменным заявлением обратился гражданин С.Ф. с просьбой принять меры в отношении двух неизвестных пассажиров, которые в этот же день, передвигаясь в восточном направлении по ул. Л.Толстого на автомашине марки «Honda Fit», применив физическую силу, открыто завладели денежными средствами в размере 92 тыс. сомов и мобильным телефоном марки «Redmi Note pro» стоимостью 15 тыс. сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 201 (Грабеж) УК КР.

Так, при проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД были установлены и задержаны подозреваемые Б.Д. 1999 года рождения и А.М. 2003 года рождения.

Задержанные доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК КР подозреваемый Б.Д. водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, а второй в связи с не достижением совершеннолетнего возраста, отпущен под обязательство.

В свою очередь, Октябрьским районным судом Бишкека в отношении подозреваемого «Б.Д.» применена мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО - 1, сроком на два месяца.

В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий