• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержана вооруженная преступная группа, промышляющая квартирными кражами

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В столице оперативники Службы криминальной милиции МВД обезвредили вооруженную преступную группу, совершавшую крупные квартирные кражи. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

По ее данным, в мае 2018 года сотрудниками 2-го управления СКМ МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий были задержаны лица, имеющие причастность к квартирным кражам в столице.

Один из задержанных гражданин Щ.А. 1990 года рождения, проживающий в г.Бишкек, ранее в 2011 году был судим по ст. 164 УК КР «кража», состоит оперативном учете МВД как член преступной группы. Второй член указанной группы гражданин «Ч.Н.» 1997 года рождения, житель г.Бишкек, ранее был судим по ст. 97 УК КР «убийство».

Во время задержания у одного из подозреваемых лиц обнаружено и изъято оружие. При личном досмотре в рюкзаке находились газо-травматический пистолет с патронами, а также другие инструменты: гвоздодер и отвертка.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что вышеуказанный обнаруженный пистолет был похищен осенью прошлого года в городе Бишкек. В ноябре 2017 года квартирные воры, проникнув в дом жителя столицы, вскрыли сейф и унесли 2-х ствольное ружье «ТОЗ-34», наличные деньги в сумме 120 тыс. сомов и золотые ювелирные изделия. Сумму ущерба, нанесенного грабителями, составляет более 240 тыс. сомов.

По данному факту следственной службой УВД Ленинского района было возбуждено уголовное дело по ст. 164 ч.3 «кража» УК КР.

В ходе проведения обыска по месту жительства задержанных лиц обнаружены еще 2 единицы гладкоствольного ружья (обрез) 12-калибра и около 30 патронов того же калибра.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям на территории города Бишкек и других регионов. Расследование продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий