• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержана мошенница, обманувшая жертв на $58 тыс., обещая пост директора санатория

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.19. /Кабар/. Оперативники СКМ МВД задержали подозреваемую в мошенничестве женщину, предлагавшую «купить» руководящие должности курортных заведений.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ходе общения со своими жертвами вышеуказанная женщина упоминала об обширных связях и предлагала свои услуги в назначении заинтересованных лиц на руководящие должности в пансионатах. При этом она сообщала, что за требуемую сумму реально может помочь занять пост директора санатория в курортной зоне.

«То ли заманчивые предложения пришлись по вкусу многим или по другим причинам, но желающих поработать «директорами курорта» оказалось немало», - комментируют в пресс-службе.

Как сообщается, в конце июня 2019 года в УВД Первомайского района г.Бишкек обратилась 40-летняя гражданка М. и сообщила, что в феврале 2019 года знакомая женщина обманным путем, войдя в доверие, завладела денежными средствами в размере 28 тыс. долларов США, но не исполнила свои обязательства.

Указывается, что аферистка рассказывала о своих знакомых высокопоставленных лицах и поможет назначить директором престижного санатория.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, УВД Первомайского района г.Бишкек проводит досудебное расследование по статье 204 ч.3 «Мошенничество» УК КР.

Кроме этого, в УВД Первомайского района г.Бишкек с заявлением обратилась пятидесятилетняя гражданка С., которая просила принять меры в отношении малознакомой женщины, завладевшей обманным путем денежными средствами в размере 30 тыс. долларов. Как выяснилось, та же женщина, войдя в доверие, хвасталась своими обширными связями среди высокопоставленных чиновников, обещала назначение на должность директора крупного санатория. Но потом она скрылась в неизвестном направлении.

Второе заявление также зарегистрировано в июне текущего года в ЕРПП, досудебное расследование по статье 204 ч.3 «Мошенничество» УК КР проводит Следственная служба УВД Первомайского района.

Накануне на основании следственного поручения сотрудниками 2-го управления СКМ МВД проведены оперативно-розыскные мероприятия. По подозрению в совершении преступления задержана гражданка К.Г. 1970 года рождения, уроженка Ошской области, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за подобные мошеннические действия.

Подозреваемая была доставлена в следственную службу и в тот же день водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. Решением суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по данному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий