• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержан подозреваемый в хранении наркотиков. Изъято около 800 грамм

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке оперативниками СБНОН УВД Ленинского района совместно с СБНОН МВД КР задержан подозреваемый в хранении наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, 6 августа поступило сообщение о том, что мужчина по имени «М» на территории района занимается незаконным оборотом наркотических средств в виде «марихуаны» и «гашиша» в крупном размере.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД и начато досудебное производство по статье 268 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершение в крупных размерах) УК КР.

В милиции сообщают, что при проведении следственно-оперативных мероприятий, сотрудниками службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Ленинского района и МВД КР по подозрению в хранении наркотических веществ был задержан подозреваемый С.Ж. 1991 года рождения, у которого при проведении неотложного обыска в случаях не терпящих отлагательств по месту жительства в жилмассиве «Токолдош» были обнаружены и изъяты вещества растительного происхождения со специфическим запахом конопли общим весом 791 грамм, которые были упакованы и опечатаны в 3 пакета.

После чего, подозреваемый С.Ж. был доставлен в Следственную службу и в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены соответствующие экспертизы.

В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия в рамках настоящего досудебного производства.

Комментарии

Оставить комментарий