• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан парень, у которого дома нашли более 1 кг конопли (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками бишкекской милиции задержан подозреваемый в хранении наркотических средств, сообщает пресс-служба ГУВД.

По ее данным, 10 декабря 2019 года в УВД Первомайского района поступила оперативная информация о том, что парень по прозвищу Тыня хранит и употребляет наркотические средства в виде «конопли» у себя дома в жилмассиве «Колмо».

Для проверки данной информации и задержания фигуранта с поличным данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 268 (незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК КР.

В ходе проведения следственных действий и оперативных мероприятий, сотрудниками службы криминальной милиции пятого отдела городской милиции УВД Первомайского района по подозрению в хранении наркотических веществ был задержан Ж.А. 1999 года рождения, у которого при проведении неотложного обыска в случаях, не терпящих отлагательств по месту жительства в жилмассиве «Колмо», были обнаружены и изъяты спрессованные брикеты со специфическим запахом конопли общим весом 1 кг 106 граммов.

После чего, гражданин Ж.А. был задержан по подозрению в хранении наркотических веществ и в порядке статьи 98 УПК КР водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены соответствующие экспертизы.

Комментарии

Оставить комментарий