• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина, вымогавший у бизнесмена крупную сумму денег

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.23. /Кабар/. В Бишкеке задержан гражданин, вымогавший денежные средства у представителей частной фирмы, сообщает МВД.

По данным милиции, 23 ноября текущего года в органы внутренних дел обратился представитель частной фирмы и сообщил о фактах угроз и вымогательствах со стороны неких лиц.

Как выяснилось, уже продолжительное время к ним наведывается мужчина, называющий себя членом некоего общества антикоррупционного народного контроля, и угрожает тем, что приведет местных молодых людей и не позволит развернуть полноценную деятельность.

При этом он постоянно путем угроз получал денежные средства, и в течение, примерно, шести месяцев подобным способом вымогательства получил деньги в размере 680 тыс. сомов. Вымогательства все еще не прекращались.

На основании собранных материалов по данному факту Кара-Суйским РОВД Ошской области возбуждено уголовное дело по ст. 208 ч.2 «Вымогательство» УК КР.

Оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела проводили сотрудники ОБОП по Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областям Третьего управления ГУУР МВД.

Накануне, в результате принятых мер, на территории города Бишкек по подозрению в совершении преступления задержан житель Алайского района М.Ч. 1964 года рождения. Он доставлен в ОВД Кара-Суйского района и водворен в ИВС.

Проводится расследование.

Комментарии

Оставить комментарий