• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан мужчина с крупной партией наркотиков афганского происхождения

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Кабар/. В Бишкеке задержан мужчина с крупной партией наркотиков афганского происхождения, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, сотрудниками Служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР осуществлена спецоперация, направленная на выявление и перекрытие канала сбыта наркотиков. Проведено задержание лица, причастного к наркопреступлениям, изъято особо крупное количество наркотиков афганского происхождения.

Так, в ходе мероприятий, направленных на выявление и ликвидацию канала перевозки и сбыта наркотиков, 18 апреля на ул. Масалиева г.Бишкек сотрудниками СБНОН МВД КР при силовой поддержке бойцов ОСО (СОБР) ГУВД Чуйской области была остановлена автомашина марки «Мицубиси-Спейстар» под управлением гражданина А.А.

При досмотре автомашины под задним пассажирским сиденьем обнаружены и изъяты пакеты, внутри которых находились брекеты с веществом темно-зеленного цвета со специфическим запахом конопли.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш» (чарс афганского происхождения) весом 5 кг 895 грамм.

Задержанный водворен в ИВС. В рамках досудебного расследования по статье 267 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта» УК КР продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии

Оставить комментарий