• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан мошенник, обманувший жертву на $5 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в мошенничестве с автомобилем, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, 27 сентября 2020 года в УВД с письменным заявлением обратился гражданин Р.Ч. с просьбой принять меры в отношении малознакомого мужчины по имени "Т", который в 15 августа на пересечении улиц Матросова и Кулатова обманным путём, под предлогом предоставить его сестре С.М. автомашину марки «БМВ Х5» завладел денежными средствами в сумме 5 тыс. долларов США, после чего, не выполнив обещанного, скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий оперативниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района был задержан гражданин М.Т. 1983 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102-180, 0(702) 106-020 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий